1. 打开抖音APP,点击底部导航栏中的"我"按钮,进入个人中心页面。
2. 在个人中心页面中,点击右上角的"设置"按钮,进入设置页面。
3. 在设置页面中,选择"通用设置"选项,进入通用设置页面。
4. 在通用设置页面中,找到"扫一扫功能",点击该功能右侧的开关按钮,将其开启。
5. 打开扫一扫功能后,点击右上角的"相册"按钮,进入相册选择页面。
6. 在相册选择页面中,选择需要识别的商品图片,点击"识别商品"按钮,即可进入商品查询页面。
7. 在商品查询页面中,可以看到已经识别出的商品信息,包括商品名称、价格、购买链接等。
抖音扫一扫首先需要找到并打开手机里的抖音APP,在登录的页面输入自己的账号密码,然后进入主页之后点击左上角的搜索图标,进入后再找到左上角的扫码图标,点击这个图标之后就可以进行扫一扫了。